Termine der nächsten 6 Monate

Aktuell sind keine Termine vorhanden.
Besucherzähler
Online:
1
Besucher heute:
17
Besucher gesamt:
132714
Zugriffe heute:
22
Zugriffe gesamt:
507122
Besucher pro Tag: Ø
28
Zählung seit:
 29.04.2009
Gewerbeverbund Langweid e.V. > GVL - Mitgliedsbetriebe

Liste der GVL Mitglieder XT

Firma Adresszeile 1 Ort E-Mail Telefon  
Joachim Domes - Beratung-Training-Coaching Gutenbergstraße 10 Asbach-Bäumenheim info@joachim-domes.de  
Ökumenisches Pflegezentrum Sozialstation/Tagespflege Achsheimer Str. 15 Langweid verwaltung@sozialstation-gersthofen.de  
DK-Personal Fitness Tulpenstraße 3 Langweid info@dkpersonalfitness.de  
SW-Trading UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG Weberstr. 2 Langweid-Foret wolf@s-w-trading.de  
Sonepar Süd GmbH Zirbelstr. 50 Augsburg katrin.winkler@sonepar.de 0821 / 2418330
HIRSCHBECK Steuerberatungsgesellschaft mbH Bürgermeister-Aurnhammer-Straße 22 Augsburg info@hirschbeck-stb.de 0821 / 24396-0
Vindelica Verlag Parkstraße 14 Langweid-Foret info@vindelica.de 0821 / 24757-10
Werner-Spedition GmbH Liebigstr. 1 Langweid g.faass@werner-logistik.de 0821 / 249640
BAVARIA Business Center Parkstr. 14 Langweid-Foret info@bavaria-solutiions.com 0821 / 257380
Gärtnerei Janik Blumenstr. 8c Stettenhofen heinz.janik@gmx.de 0821 / 2993152
Spenglerei, Abdichtungen, Dachreparaturen Alexander Strekalin Forchachstraße 14 Stettenhofen bauspengler@yahoo.de 0821 / 3195145
Kreissparkasse Augsburg Augsburger Str. 24 Langweid andreas.hagenbusch@ksk-a.de 0821 / 3251 - 1678
Schreinerei Schmid Lechstrasse 1 Langweid info@schreinermeister-schmid.de 0821 / 473650
Obst und Gemüse Kottas Donauwörther Str. 22 Stettenhofen d@a.de 0821 / 491782
Fugen-Center-Gersthofen GmbH Forchachstraße 16 Stettenhofen mail@fugen-center.de 0821 / 492484
ARAL Tankstelle Donauwörther Str. 15 Stettenhofen peter.beducker@tankstelle.de 0821 / 492625
Autolackierei Emanuel Pfalzgraf Am Sportplatz 2a Langweid-Foret info@al-pfalzgraf.de 0821 / 492732
Wohndesign Sebauer Mozartstraße 2 Gersthofen sebauer.wohndesign@icloud.com 0821 / 495256
BTG-Gruppe Parkstrasse 35 Langweid andrea.lorenz@btg.de 0821 / 4986-194
Textilgesellschaft Gschwilm mbH Weberstr. 8a Langweid-Foret info@tga.de 0821 / 568650
pure tone laboratory Dr.-Gerlich-Str. 32 Neusäß bernd@puretonelaboratory.de 0821 / 79655282
null821 media services gmbh & co.kg Weberstraße 2 Langweid/Foret r.walz@null821.de 0821 / 8006016
salon manuela Ludwigstraße 4 Stettenhofen manuela.kessler1@t-online.de 0821 / 9079123
Planen Egger Parkstr. 27 Langweid-Foret Planenegger@t-online.de 0821 / 9079895
Augsburger Allgemeine Bahnhofsstraße 8-10 Gersthofen axel.becker@augsburger-allgemeine.de 0821 2982-118
FDI - Bernd Hettenkofer Dr.-Gerlich-Str. 32 Neusäß bernd@hettfoto.de 0821 79655282
Dirr Massivholzarbeiten Eggelhofer Str. 4a Achsheim info@dirr-masivholz.de 08230 / 1019
Parkett Leuthe e.K. Flurstr. 18 Langweid parkett-leuthe-keil@t-online.de 08230 / 1750
Holz & Handel Haslinger Am Mieselhart 29 Achsheim info@hh-haslinger.de 08230 / 2408
Schmuttertaler Imkerei Bauernstraße 24 Achsheim info@schmuttertaler-imkerei.de 08230 / 2535
buch7.de GmbH Bahnhofstr. 23 Langweid bg@buch7.de 08230 / 273977710
Architekturbüro Lory Achsheimer Str. 9 Langweid architekt-lory@web.de 08230 / 275245
Mode für Sie Westendstr. 1a Langweid c@a.de 08230 / 4440
Salon Engelhard Römerstr. 22 Langweid 911po@web.de 08230 / 4614
Alois Mayer Schreinerei und Bauelementehandel Dillinger Str. 19 Langweid postmaster@aloismayer.de 08230 / 4636
Bienen- und Naturkosmetik, Med. Fusspflege Nordstraße 19 Langweid d.dollinger@t-online.de 08230 / 5333
Heizungsbau Meitinger Tulpenstr. 2 Langweid heizungsbaumeitinger@myway.de 08230 / 5445
Physiotherapie Ullmann Römerstraße 24c Langweid alexandraullmann@gmx.de 08230 / 5453
Fernseh Wolff Drosselstraße 1 Langweid fernseh-wolff@web.de 08230 / 5583
Bike und Radsport Langweid Zugspitzstraße 1 Langweid info@bike-radsport.de 08230 / 6321
Unternehmensberatung Christian Herfert Beethovenstraße 1 Langweid christian.herfert@t-online.de 08230 / 690403
Kramer Stephan Bau GmbH Achsheimer Str. 9 Langweid kramer-stephan-bau@t-online.de 08230 / 690431
Die Blumenschmiede Römerstraße 2 Langweid info@blumenschmiede-bs.de 08230 / 690492
Gürtler Bauelemente GmbH Gürtler + Fries Rudolf-Diesel-Str. 4 Langweid info@guertler-bauelemente.de 08230 / 70030-0
Sägewerk und Mühle Max Goll Bauernstr. 1 Achsheim mariagoll@web.de 08230 / 7717
Zürich Versicherung Flurstr. 1 Langweid johannes.strempfl@zuerich.de 08230 / 80001
Schlemmerhütte | Inhaber: Martin Kalchschmid Dillinger Str. 26 Langweid info@schlemmerhuette-langweid.de 08230 / 8006-1
Pflegeteam Nord GmbH / Pflegeteam Augsburg Nord / Tagespflege Langweid Achsheimer Str. 9 Langweid verwaltung@pflegeteam-augsburg-nord.de 08230 / 80113
Rechtsanwältin Ch. Ratzenberger-Seitz Drosselstraße 3 Langweid kanzlei@ra-ratzenberger-seitz.de 08230 / 80187
Bayer & Buchhart Schlosserei-Metallgestaltung GmbH Gottlieb-Daimler-Straße 2 Langweid info@schlosserei-augsburg.de 08230 / 840100
Müller Getränke GmbH & Co. KG Augsburger Str. 51a Langweid info@mueller-getraenke.com 08230 / 84030
Auto-Service-Jehmiller e.K. Gottlieb-Daimler-Str. 5 Langweid info@auto-service-jehmiller.de 08230 / 840640
Sonnen Apotheke Achsheimer Str. 9 Langweid sonnen-apotheke-langweid@gmx.de 08230 / 853559-0
EDEKA Böttcher Foretstraße 8 Langweid edeka.boettcher@t-online.de 08230 / 85366-43
AS Lager & Fördertechnik Am Wasserturm 6c Langweid info@as-pruefservice.de 08230 / 891160
Malermeister Kober Marienstr. 5 Langweid a. Lech info@malermeister-kober.de 08230 / 8912341
BN Der Fliesenleger Rosenstraße 7 Langweid info@bn-der-fliesenleger.de 08230 / 891334
BeneVit Haus Lechauenhof Achsheimer Str. 11 Langweid lechauenhof@benevit.net 08230 / 89140-0
Harald Müller | no limits but spirit Tulpenstraße 13 Langweid nolimitsbutspirit@t-online.de 08230 / 8919333
Fussbodentechnik Stuhlmüller Bauernstraße 24 Achsheim info@fubotec.de 08230 2535
Allianz Versicherungsbüro Römerstraße 24b Langweid ralf.kalkbrenner@allianz.de 08230 5033
VR-Bank Handels- und Gewerbebank eG Deuringer Straße 6 Langweid langweid@vrbank-hg.de 08230 700809-0
Zimmerei Josef Hitzler e.k., Inh. Stefan Hitzler Raiffeisenstr. 15 Biberbach Zimmerei-Hitzler@t-online.de 08271 / 2922
Maler- und Lackiererfachbetrieb Moises Jahnstr. 4 Biberbach malermoises@arcor.de 08271 / 40846
Gewerbe Verbund Langweid e.V. Jahnstr. 4 Biberbach 1.vorstand@gv-langweid.de 08271 40846
LINUS WITTICH Medien KG Peter-Henlein-Str. 1 Forchheim m.brunner@wittich-forchheim.de 08291 / 1454750